Стоит ли эмигрировать в Италию, какие плюсы/минусы вы можете выделить в этой стране?

ПутешествияБудущее+2
Эльдар Курбонов
@annainitaly: PhD-студентка в Италии  · 16 февр 2018

В Италию стоит эмигрировать, только если у вас уже есть работа, потому что найти её сложно. Нужно хорошо выбирать регион, потому что страна сильно неоднородная: Север богаче, Юг беднее, есть регионы с плохими транспортными развязками (то есть путешествовать будет тяжеловато) и т.д. В плане медобслуживания, образования в Италии преимуществ по сравнению с Россией вроде бы нет. Обязательно нужно учить итальянский, с английским тут плохо. Итальянский менталитет очень близок к русскому, можно сдружиться с итальянцами, интегрироваться в общество.

t.me/annainitaly