Julia Zybko
январь 2018.
35055

Какие русские продукты любят привозить иностранцы из России в качестве сувенира?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
13 ответов
Поделиться

Я таки за всех иностранцев не скажу, но вот за финнов могу рассказать.

Везут прежде всего бензин, в РФ литр 95 стоит около 40 рублей, а в Финляндии 1,5 евро, так что полный бак и канистра в 10 литров это вполне себе повод съездить в РФ, если живешь ты около границы, есть виза и время.

Выпивка и сигареты, причина все та же - дешевле.

Хлеб, тушенка и прочее - неа, в Финляндии есть и гречка и тушенка, ну не хуже российских, а хлеб уж точно лучше.

Собственно говоря все. Знаю когда возили медикаменты, так как в Финляндии даже  банальный Сумамед не продадут без рецепта, да и стоить он будет не 450 рубликов, а все 20 евро, но это уже не продукты.

Влад Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
22
-3

это всё сувениры что ли? особенно бензин классный сувенир.

+4
Ответить

проблема проекта - вопрос отредактировали поле того как я на него дал ответ, изначально было просто "какие продукты". Да, и таки это не проблема автора, это могли и редакторы "помочь", у меня редактировали ответы так лихо, что смысл менялся на противоположный :-(

+8
Ответить

понял, вопросов больше не имею)

+1
Ответить

Уже 45........

0
Ответить
Прокомментировать

У меня были знакомые, которые возили хлеб(но не любой, а какой-то определенный, который им понравился) и тушенку. Меня это очень удивляло.
А, ну ещё шоколадные конфеты.)

14
-2
Прокомментировать

Китайцы очень любят шоколадки «Аленка» и советские конфеты типа Красная Шапочка, белочка, мишки в лесу. Ещё иностранцы любят привозить водку и всякие шмотки с хохломой, которые потом никуда не надевают

11
0
Прокомментировать

сухарики "три корочки" (холодец с хреном или с томатом и зеленью), семечки жареные, зефир в шоколаде либо торт "птичье молоко", самогон или водку. редко - мед в матрешке (но это ради матрешки)

13
-5
Прокомментировать

Знакомые иностранцы везли от нас к себе рашн конфеты, дурацкие сушеные закуски к пиву, типа кальмара, который висит у кассы. И еще (но это уже не продукты) зубную пасту – SPLAT BLACKWOOD и Бабушку Агафью.

4
-1
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью