Сыграем в игру «Помоги Минкульту»: пишите фильм и причину, почему его нельзя показывать в российских кинотеатрах?

КиноРоссияВладимир мединский
Тоня Самсонова
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 27 июн 2021  · yandex.ru/q/loves/kinomania

Я бы предпочёл не запрещать, а разрешать, ведь каждый фильм для своего зрителя, только нужно специализировать кинотеатры к ним, так мы будем ездить в разные края города на разные жанры фильмов, районы обрастут фанатскими магазинами. Никто не будет чувствовать себя фриком, каждый будет в своей кампании по интересам.

http://xn--80aejahjssu9ete.xn--p1ai/uploads/posts/2010-08/1281071050_cool_vans-22.jpg

Можно будет сказать друзьям: «Я поехал в центральный округ на Матрицу-4». Между кинотеатрами, например, поставить курсирующие микроавтобусы, получающие часть от проката и рекламирующие фильмы, так люди, желающие поехать нахаляву будут приобщаться к прекрасному (проездным будет любой билет в кино за последний месяц).

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3397137/pub_5fde52f8c80827600fa3b2a4_5fde600827ce98245adcc846/scale_1200
  • Но если прямо хочется что-то запретить, давайте запретим показ и производство российских римейков советских фильмов. На законодательном уровне. Штраф по новой статье будет полмиллиона рублей с формулировкой «Измена Первоисточнику». Причина - обесценивание оригинала, трата нашего с вами времени и госбюджета...