Goga Рабочий
январь 2018.
596

Хочу пойти на дизайнера,хочу спросить вашего совета стоит ли ,не стоит ли Про подводные камни узнать и будет ли эта профессия нужна в будущем ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Если профессия Вас интересует и действительно нравится, то стоит.

На счет подводных камней.

Это очень обширная профессия и людей в ней соответственно очень много. Будь готов к тому, что всегда найдется тот, кто будет лучше, чем ты. В творческих профессиях это норма. Время от времени нужно обновлять свое портфолио, чтобы быть востребованным на рынке и выбрали для работы именно Вас. 

Технологии, техники и рынок не стоят на месте. Будь готов к тому, что время от времени придется учиться новому, посещать курсы и мастер классы. На учебу будет уходить довольно много личного времени, иначе никак. 

Все люди смотрят на одни и те же вещи по-разному. Будь готов к тому, что заказчик будет требовать переделать работу, потому что ему не нравится цвет платья девочки в самом левом углу изображения. Или просто заказать очень безвкусную работу, которая будет раздражать на протяжении всего процесса работы. И добавлять такую работу в свое портфолио будет стыдно.

Думаю, это основное, с чем придется столкнуться. Перед тем, как поступать сходите на открытые уроки, мастер классы. Почувствуйте среду и атмосферу. Если все нравится и подводные камни не смущают, то вперед. 

Удачи.

Мария Дермеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
Прокомментировать

Дизайн - классная тема, и это довольно обширная область. Бывает графический дизайн, веб-дизайн, промышленный, "продуктовый" (не знаю, как точнее сказать про product design). Если чувствуете в себе стремление к этому - вперед, ничего не бойтесь! Это отличная возможность делать мир чуть лучше, чуть красивее и радоваться результатам своей работы.

Мария Дермер правильно все написала. Добавлю из подводных камней: критика. Неотъемлемая часть работы. Причем критиковать будут как профессионалы (если вы их попросите или работаете под их руководством) - это будет плюс, мотайте на ус; так и люди, весьма далекие от дизайна. Это бесит, хотя можно пропускать мимо ушей, если вы не зависите от них напрямую. Если вам тяжело воспринимать ее, подумайте, насколько вы «горите» этим. Т.к часто могут возникать моменты из серии  ̶б̶у̶д̶ь̶ ̶п̶р̶о̶к̶л̶я̶т̶ ̶т̶о̶т̶ ̶д̶е̶н̶ь̶,̶ ̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶я̶ ̶с̶е̶л̶ ̶з̶а̶ ̶б̶а̶р̶а̶н̶к̶у̶ ̶э̶т̶о̶г̶о̶ ̶п̶ы̶л̶е̶с̶о̶с̶а̶  «нафига вообще я этим занимаюсь?!».

Я думаю, что учиться дизайну стоит, если чувствуете в себе жажду творчества и самовыражения. творите и ничего не бойтесь, все получится ;)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью