Почему некоторые перекладывают часть вины с Исхакова на Страхову? Они так компенсируют свои страдания во френдзонах?

УбийствоФрендзона
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 28 янв 2018  ·
genderrussia

Потому что практически во всех дискуссиях по поводу трагедии нарушены причинно-следственные связи. Одни таблоидные заголовки

Бывший парень убил Татьяну Страхову из-за ревности и её пошлых фото в инстаграме

...
Во-первых, френдзонить — плохо, кем бы ни был объект, хоть трансгендером. Все мы люди.

Во-вторых, использовать психически неуравновешенных людей — опасно вдвойне. Исхаков был психопатом и живодёром к тому же.

В-третьих, принцип равной ответственности никто не отменял. Мир несовершенен, поэтому надо хоть сколечко задумываться о собственной безопасности. “Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк”, как пел Бутусов. Есть некоторая прослойка женщин, западающих на потенциальных или явных тиранов, “плохих парней” и тому подобных типажей, и они (дамы) потом успокаивают себя и других, надеясь, что с ней-то он поведёт себя иначе. “Забывая” очевидное: вчера он утопил котёнка, а завтра он поставит под угрозу твою жизнь. Нельзя к этому беспечно относиться, нельзя делегировать ответственность за свою жизнь другому человеку, это верх инфантилизма.

В-четвёртых, мне дичайше не нравится, что все кинулись жалеть убитую, как будто она не причинила боли Исхакову. Это его не оправдывает, но выглядит как бесчеловечный сексизм в отношении мужчин, которым отказано в праве на внутренний мир, на личные границы и на переживания. Психологический прессинг? Терпи, ты же мужик или кто?

Повторюсь, что по-хорошему убитым следовало разъехаться, а не приближать трагедию.

Тем не менее представьте, что вы расстались с мужчиной, живёте с ним на одной лестничной площадке и он регулярно приводит к себе в квартиру женщин, целуется с ним в лифте и у двери на ваши глазах и даже отпускает колкости в вашу сторону. При этом иногда вы ему помогаете в чём-нибудь, но вас раздражает, что он с другими, пока вы мастурбируете на него у себя в квартире. А теперь представьте, что вы живёте с таким экс-бойфрендом даже не в соседних квартирах, а тупо в разных комнатах.

Как скоро у вас не выдержат нервы?

P.S. Мне вообще даже немного жаль Исхакова, которому снесло башню, который, видимо, очень переживал из-за собственных сексуальных неудач и которого никто не остановил в трудный момент. Это его не оправдывает, но...
...
В-пятых, что поделать, есть фракция ретроградных идиотов вкупе с религиозными фанатиками, застрявших в прошлом и уверенных, что сегодняшние “инстаграмные шкуры должны страдать”.

Хотя пошлые фото — возможно, самый последний из реальных мотивов убийства.

Я думаю если мужчина отпускает колкости.Можно кого-то попросить, чтобы он больше так не делал.