Считается, что те, кто пьет полусладкое вино - это люди с дурным вкусом. Почему сухое вино считается лучше и почему я должен пить сухое, если нравится сладкое?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+4
Артем Бездетный
Магазин вин и крепких напитков, крупнейшая коллекция виски и коньяка в России  · 2 мар 2021  · decanter.ru

Считается, что сладкое проще для понимания и восприятия, и что лишь истинные ценители могут понять всю сложность и многогранность сухих вин. При этом те, кто так считает, скромно умалчивают о великолепных токайских винах, сотернах и других редких, дорогих сортах сладких и полусладких вин.

А почему я вообще должен пить алкоголь? Мне и так хорошо