Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мужчина терпит семейное насилие?

ПсихологияОбщество+2
Александр Скрепин
  · 2,5 K
Клинический психолог  · 15 июн 2021  · soldatovaes.ru

Мужчина терпит в основном психологическое насилие (абьюз) в своей семье, поскольку физическое насилие со стороны женщин встречается редко. Причинами нахождения мужчинами в такой ситуации может быть привычная схема взаимоотношений, т.е. если он в детстве подверглался травле со стороны матери или другой взрослой и значимой фигуры, то такое поведение является для него нормой, а также если семья была деструктивной (алкоголизм, норкомания, любые виды насилия). Когда ребёнок становится свидетелем абьюза у родителей, то вырастая он может копировать одну из схем поведения (либо становится жертвой, либо агрессором). У нарцисстических также матерей нередко вырастают сыновья с виктивным поведением.

Клинический психологПерейти на soldatovaes.ru
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 23 янв 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com
А потому что это уже не мужчина, а позорный подкаблучник и лох, если такое позволяет. Да и можно человеком-то его после этого считать - весьма неоднозначно. Что ж, к сожалению, современные российские традиции, во многом продолжающие совковые, относятся к этому довольно либерально, при том что женщинам слишком многое ещё сходит с рук. В этом плане несколько даже... Читать далее

Я согласна с вами ,жаль что вообще существуют мужчину стыдно за них

Диванный эксперт  · 23 янв 2018
По тем же причинам, по которым любой человек терпит по отношению к себе нарушение своих прав. 1. Отсутствие понимания, что его права были нарушены. Представление о собственных правах и обязанностях у людей довольно размытое. Большую роль в данном случае играют выдолбленные с детства сексистские стереотипы о мужчинах и женщинах, и том, что они там и кому должны... Читать далее
"В конце концов не сломает же она его своими оплеухами,  женщины чаще всего слабее мужчин и физически не могут... Читать дальше
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт, тренер, методолог образовательной среды.  · 23 янв 2018
Параллельно с этими комментариями, в которых так и сочится сексизм, ненависть и неуважение к людям наряду с предрассудками и стереотипами, попробую ответить на вопрос. Надо помнить, что в принципе любые отношения - это обмен ресурсами между партнерами. Я выстраиваю отношения с кем-то, потому что этот кто-то дает мне те ресурсы, которые мне нужны и важны. В обмен же, я... Читать далее
Первый
Это не мужчина, а мужик. Продукт, взращенный системой, чтобы тянуть на себе и государство, баб и детей. Воспитанный и подавленный с детства, он лишен способности думать, анализировать и действовать в своих интересах. Он видит таких же мужиков и считает, что насилие - это норма, да и он же "сильный" и сможет противостоять всем невзгодам, "Че, я не мужик, чтоле? Я не баба... Читать далее
Я во многом даже соглашусь с этим отвтетом, но неправильным видится представление в негативном ключе слова... Читать дальше