Легче ли учить немецкий, если знаешь английский?

Иностранные языкиЯзык+3
Эдуард Домашкин
Привет! Я онлайн-преподаватель по немецкому языку. У моих учеников нет культурного шока...  · 12 янв 2022
Точно, да! Они из одной языковой семьи и многие слова в них совершенно похожи. Если вы уже учили английский, то вы ещё и имеете навык изучения иностранного языка, понимаете, какого это - учить иностранный. Вы можете сравнивать два языка, проводить ассоциации и лексика будет запоминаться в два,три раза быстрее.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
слова никак не будут запоминаться в два, три раза быстрее.