Для чего существует зима?

ФизикаБиология+3
Анонимный вопрос
Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 23 янв 2018

Чтобы играть в снежки...

Для начала ответьте на пару вопросов попроще - куда идет снег? Зачем 2*2 равно 4? С какой целью небо голубое?

Ваш вопрос предполагает преднамеренность существования времен года, а значит, их создания - Богом ли, природой или уж что вы там подразумеваете. И вопрос тогда назо задавать этому создателю зимы :)