Сергей Шнуров рассказал, что сделал в Америке зубы за $250 000: что стоило таких денег?

Прямая линияВалентина лысова
Ksenia Semenova
Стоматолог-ортопед, специалист в косметической стоматологии, Lyssova Dental Wellness  · 29 янв 2018

Таких денег стоило, в первую очередь, имя его стоматолога и его месторасположение в Беверли Хиллс :)
Давайте посчитаем: у человека 32 зуба, включая зубы мудрости. Заменить все зубы Сергею не могли – так просто не делается. Вот как происходит полное обновление улыбки:

Если все зубы у пациента плохие, то они удаляются и ставятся 8 имплантатов на верхней челюсти и 8 на нижней. Обычно этого достаточно, чтобы заменить 24 или 28 зубов. Потом на эти имплантаты ставятся коронки или мосты. Это может быть одномоментный процесс, то есть сразу после установки имплантатов, ставятся коронки (есть различные вариации) или пациент носит какую-то временную конструкцию. Также многое зависит от количества и качества костной ткани, необходимой для успешного приживления имплантатов.
Это дополнительные расходы и время лечения может растянуться на год. Думаю, что реальная стоимость зубов Шнура в Америке составляет около $100 000, может быть $150 000 в очень престижном офисе на Манхеттене, но рыночная стоимость зубов
главного экспоната российского музыкального олимпа в $250 000 показалась его
стоматологу более соответствующей статусу.

Видимо в сумму включил перелеты, проживане, несыгранные концерты...

Хотя 100 000 это овер дохуа