Почему я и мое поколение должно жить и поднимать эту страну и тратить на это свои силы и время?

Почему этим не занимались наши родители и их родители ?

Мне 17

ПолитологияПолитика+3
Goga Рабочий
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 22 янв 2018

Вы ,конечно, ничего никому не должны. К счастью  вы можете выбирать  ,что делать ,как  и где жить. Справедливости ради отмечу , что и наши предки страну поднимали .Если бы  не поднимали ,  то много чего бы не было .

Но в 17 лет мигрировать - это конечно жесть