Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня чувство полнейшей безнадеги касательно этой страны. Мне 17 и я не вижу своего будущего после школы. Что мне может помочь?

ОбразованиеФилософия+2
Goga Рабочий
  · 49,0 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 19 мая 2020

Ты совершенно прав. Начни с этого. И старайся эмигрировать. Все остальное тебе помочь не может. Найди какую-нибудь программу, а там зацепишься. Но помни, что миграция - это тяжелый труд и тропа страданий. Она хотя бы ведет к цели...

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Не парься, это обычный бред переходного возраста современного подросткового поколения. Найди цель в жизни или дело... Читать дальше
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 22 янв 2018  ·
id186672748
Вдохните, выдохните... Вы, вообще-то, ещё и умрёте. Много вещей ещё, которые ну никак не идеальны и на которые вряд ли вы сможете повлиять. Живите здесь: в несовершенной стране, в её не лучший, но и ДАЛЕКО не её худший период. Или переезжайте. Уж что-что, а страна в нынешнее время, когда мир - доступен, - не приговор и не клетка. Правда, если считать, что вы должны, и... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Вы, вообще-то, ещё и умрёте. - само по себе это не самое страшное

См. мой профиль Михаил Новиков (Саратов, философ фак.СГУ). Темы: психология, философия...  · 20 янв 2021
Может помочь сравнение, переезд в ДРУГУЮ страну. Очень удобно плевать на "эту" страну и пользоваться тем, что в других странах или платно, или вообще запрещено. "Счастливую и великую родину любить не велика вещь. Мы ее должны любить именно когда она слаба, мала, унижена, наконец глупа, наконец даже порочна. Именно, именно когда наша "мать" пьяна, лжет и вся запуталась в... Читать далее
Редактор сайта "Техно-истории" и Дзен канала "Интересно ЧТО (техника)"Перейти на interesno4to.blogspot.ru
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 13 мар 2020
Видимо у Вас слишком мало опыта для размышлений о будущем и смысле жизни вообще. Так что советую поискать смысл жизни, почитать философию на эту тему и т.д. Затем можно будет подумать о дальнейшей жизни и сфере деятельности, попытаться понять, чего Вы хотите добиться и чем заниматься. Например, если Вы хотите стать военным, служить в армии, сделать офицерскую карьеру и... Читать далее
почти культуролог  · 23 янв 2018
Мысли о безнадежности ситуации в стране приходят в голову не только вам, то есть тут вы, как минимум, не одиноки, а значит - возможно и правы.  С другой стороны, это может быть проявлением возрастного кризиса, кризиса идентичности. Но эта такая гадкая штука в которой вы, к сожалению можете разобраться только самостоятельно (говорю как человек переживший довольно сильный... Читать далее
Программирование - универсальная профессия, работай где хочешь. Но конечно потребуется согласование с начальством.... Читать дальше
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 22 янв 2018
Мне 26 и я ни то,чтобы не вижу своего будущего, но у меня к нему слишком много вопросов. Непонятная ситуация получается: многие мои знакомые, у которых была подушка безопасности в виде обширных знаний и опыта оказались не у дел. Многих лежащих на диване, наоборот, кризис подстегнул, стал вызовом. У меня, например, гуманитарная специальность - я занималась многим: и... Читать далее
Отвечу не патриотично и шкурно. Если дорога жизнь, профессия, будущее и вообще время, то осваивать нужную... Читать дальше
Студентка ИСАА МГУ, африканист  · 22 янв 2018
Если вам так сильно не нравится здесь жить, почему бы не рассмотреть переезд? Тем более в 17 лет есть отличная возможность-поступить в вуз в любой стране мира (благо для иностранцев есть много стипендиальных программ, а в Скандинавские университеты поступить может любой желающий абсолютно бесплатно). А если и не вуз, то можно переехать и работать начать. Да, это требует... Читать далее

А можно поподробнее про бесплатные скандинавские вузы?

музыкант  · 24 янв 2018
Чувак, вали отсюдого пока молод и есть возможность быстро учиться, я в своё время не остался жить в Норвегии и очень об этом жалею сейчас. Получай тут образование в it или дизайне и вали, не нужно тратить свою жизнь на вот это вот всё. Эта страна ни когда не измениться, просто есть категория стран которые не меняются т.к. в их культуре нет такой традиции, тык вот увы но... Читать далее
В попытке совмещения стихий Сунь и Вынь. Ой, простите, Инь и Ян  · 23 янв 2018

Я думаю, наиболее логично будет собраться с духом и рвануть, например, в США по программе типа Work&Travel или другой. США - страна эмигрантов, поэтому порог вхождения в местный образ жизни будет минимален. Поживешь в другой стране, заведешь знакомства, подучишь язык, а дальше видно будет

Эта программа не даёт возможности оставаться в США после её окончания. Я как понимаю, нужно будет обойти её..

Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 22 янв 2018

Помочь может поиск своего любимого дела, которому ты хотел бы посвятить свою жизнь. Полностью погрузись в среду своего дела, ищи друзей по интересам. Так у тебя появится смысл в жизни, цель. А там, если желание есть, уедешь из страны. По опыту скажу - в Европе ценятся люди со страстной любовью к своей работе.