Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что посоветуете прочесть из художественной литературы, чтобы расслабиться под увлекательным сюжетом "сказки"? Из рода "Гарри Поттера", "Хоббита" и прочего?

Искусство и культураЛитература
Валентина Губина
  · 511
Студентка ИСАА МГУ, африканист  · 22 янв 2018

Здесь отлично подойдут книги, написанные специально для подростков, они волшебные, добрые, простые и такие любимые. Как вы заметили, они и правда как сказки, очень помогают расслабиться и помечтать.

Мой топ:

Эрагон

Хроники Амбера

Чернильное сердце

Перси Джексон (там большая серия)

Street cat Bob, James Bowen (тоже несколько книг)

Дом, в котором

Убить пересмешника

35 кило надежды

Вино из одуванчиков

Алые паруса

Легенда о Данко (Старуха Изергиль)

Я вижу солнце

Маленький принц

Пять четвертинок апельсина

Жизнь Пи

Именно из сказок могу посоветовать Клайва Льюиса, Хроники Нарнии (если вдруг не знаете эту серию;) и Филипа Пулмана, Тёмные начала.  Из более серьезного фэнтези - рассказы Брэдбери (можно брать любой сборник и читать - все рассказы совершенно необыкновенные); братья Стругацкие (например, Понедельник начинается в субботу); Дж. Мартин (Песнь Льда и Пламени); А. Сапковский... Читать далее
Всего понемножку.  · 22 янв 2018

Есть замечательная, но немного детская сага о копье. Есть более серьезный и продолжительный, но на мой вкус гораздо более интересный цикл коьеса времени. Есть цикл упорядоченного. Есть, в конце концов, наш пейсатель лукъяненко. Тут вопрос, чего же именно ты предпочитаешь из литературы.