Что посоветуете прочесть из художественной литературы, чтобы расслабиться под увлекательным сюжетом "сказки"? Из рода "Гарри Поттера", "Хоббита" и прочего?

Искусство и культураЛитература
Валентина Губина
Студентка ИСАА МГУ, африканист  · 22 янв 2018

Здесь отлично подойдут книги, написанные специально для подростков, они волшебные, добрые, простые и такие любимые. Как вы заметили, они и правда как сказки, очень помогают расслабиться и помечтать.

Мой топ:

Эрагон

Хроники Амбера

Чернильное сердце

Перси Джексон (там большая серия)

Street cat Bob, James Bowen (тоже несколько книг)

Дом, в котором

Убить пересмешника

35 кило надежды

Вино из одуванчиков

Алые паруса

Легенда о Данко (Старуха Изергиль)

Я вижу солнце

Маленький принц

Пять четвертинок апельсина

Жизнь Пи