Как лично вы относитесь к современному язычеству?

РелигияВера+2
Sergey Nikiforov
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 22 янв 2018  · academia.fzrw.info

Я отношусь к современному язычеству с интересом и уважением как значимому феномену современной культуры, в котором отразились духовные поиски людей, их вера, надежды, идеалы, устремления. Это одна из форм подобного поиска, которая заслуживает уважения наравне с другими. Без понимания современного язычества невозможно понять современное общество, его историю в ХХ веке и актуальные процессы в нем.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 22 янв 2018

Лично я предпочитаю к  современному язычеству никак не относится, как и к любой другой религии.Пусть каждый исповедует  то , что ему Бог на душу положит, но в рамках законодательства и гуманности.

Удивительно для человека "никак" не относящегося к религии иметь высокий рейтинг ответов на вопросы в этой теме...