Существуют ли какие-нибудь молитвы космосу или единому энергетическому пространству, чтобы поблагодарить Вселенную за энергию, которую она нам дает?

ФилософияКосмос+2
Ivan Morozov
Сусанна Казарян, США, Физик  · 10 мая 2018

Встречайте каждое утро восход Солнца. Встаньте лицом к Солнцу и поднимите руки вверх, открытыми ладонями к Солнцу, как это делали во времена фараонов. Представьте себе, что такое это Солнце — колоссальные размеры (в миллион раз больше объёма Земли), гигантская энергия излучения, сумасшедшие магнитные и электрические поля, термоядерные процессы чудовищной силы ... И это безумно красивое творение Вселенной даёт всей нашей планете необходимые жизненные силы вот уже более 4-х млрд лет. Вы — человек разумный, каждый атом которого так же рождён в звёздах, приветствуете это прекрасное творение Вселенной  — Доброе Утро-ооо!  Можно то же сделать и/или при заходе Солнца, но уже со словами (мысленно, криком) — Спасибо-ooo! До завтра-ааа!

Откликом вашего приветствия будет капелька кристально чистой энергии космоса, которая полностью поглощается организмом без всяких побочных эффектов.

Язычество, приправленное наукой, все равно таковым и остается

Существуют. Одна из них:

"Лунная призма, дай мне силу кота Бориса".Из обязательных условий - произносить громко,стоя на четвереньках на балконе с открытыми окнами