Куда летом пропадают зимние птицы, такие как свиристели и снегири?

ПтицыЗимаЛето
Алексей Несяев
пользователь TheQuestion.  · 22 янв 2018

Снегири не мигрируют. Просто летом полно еды в лесу, там их и можно встретить. Зимой, если еды мало, прилетают в город искать. Но это признак скорее неблагополучия ситуации. Если есть что поесть не полетят в город.

Свиристели тоже самое, но могут ещё и мигрировать туда где в это время прохладнее.

Подробно о разных типах миграции птиц:  www.ecosystema.ru