Является ли Украина богатой страной. Если нет то почему? Ваше мнение.?

ПолитологияЭкономика+3
Артём Баженов
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 22 янв 2018

Украина была относительно богатой страной, но потом часть украли, другую часть порушили, третья часть устарела... в общем осталось не сильно много от былого богатства.
А с новым богатством складывается пока не очень хорошо. Хотя примеры того, как люди строили новые компании есть, и их больше одного.  Но даже 1000 преуспевающих компаний - это еще не страна.
Технологически мы отстаем, в традиционно сильном образовании мы отстаем, нефти/газа нет (вернее газ есть, но не в таких, объемах чтобы это влияло на благосостояние всей страны в целом), идиотическая политика "легитимного" подкосила финансовую систему, и не только ее. Ну а "братская помощь" северных соседей, скажем так, затрудняет восстановление экономики после яныка.

Но при этом мы охренительно богатая страна.
Вот каждого второго на улице останови - у него денег столько что работать он совсем не хочет. Ну или черт его знает что у него там, но на рынке труда просто гигантская яма в части раб.силы. И найти человека, чтобы он за зарплату еще и работал - это надо сильно постараться.

Это я вот к чему.
Богатство стран основывается на 3-х китах: труде граждан, квалификации граждан и вменяемом законодательстве.
У нас огромные проблемы с трудом граждан: все хотят денег, но мало кто согласен за деньги работать. И совсем мало тех кто работает хорошо.
Поэтому Украина будет продолжать беднеть, какое бы правительство не сменило нынешних клоунов, какие бы при этом законы не заработали.
И даже то, что с квалификацией вроде как катастрофы еще нет, ничего не меняет.