Атрофируется ли цилиарная мышца при постоянной "жизни" за компьютером? Она может ослабеть? И какие последствия именно такой ослабки (миопию не трогаем)?

МедицинаОфтальмология
Андрей Диневич
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 23 янв 2018

Не будете в упор рассматривать монитор лет эдак 50 - ничего у вас не атрофируется :) А что вы хотите кроме нарушений аккомодации? Цилиарная мышца только за нее и отвечает.