Можно ли сочетать игры на приставке с саморазвитием?

ПсихологияОбразование+4
Анонимный вопрос
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 22 янв 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Игры на приставке - это прекрасно. Ничуть не хуже, чем просмотр кино, чтение книг, прослушивание музыки или обозревание картин. Это - прекрасный способ насытить себя духовно и культурно, отдохнуть.

Некоторые игры даже дают творческую свободу, где можно не только переживать за персонажей, осуществлять моральный выбор и тренировать пальцы в ловкости и скорости, но и создавать 3D-модельки или историю персонажей.

Тем не менее, это - развлечение, хобби, поэтому считать, что это - какое-то развитие - типичный самообман. Сожалею, но это - так.

Тем не менее, я лично, занимаясь предпринимательством, общественной деятельностью, воспитанием 3 детей и стараясь быть хорошим мужем 2 женам и хорошим другом нескольким десяткам друзей (не берусь судить, насколько я успешен во всем этом, но я стараюсь), предпочитаю игры любым другим развлечениям именно потому, что они дают возможность совершать моральный выбор за персонажей. влиять на историю и сегодня гораздо меньше стеснены рамками цензуры.

P.S. Кстати, есть все-таки то, что компьютерные игры развивают - это темновое зрение. Упертые геймеры видят в темноте намного лучше остальных людей. Не знаю, насколько этот навык поможет быть успешным, но факт есть факт))