Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли сочетать игры на приставке с саморазвитием?

ПсихологияОбразование+4
Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 22 янв 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Игры на приставке - это прекрасно. Ничуть не хуже, чем просмотр кино, чтение книг, прослушивание музыки или обозревание картин. Это - прекрасный способ насытить себя духовно и культурно, отдохнуть.

Некоторые игры даже дают творческую свободу, где можно не только переживать за персонажей, осуществлять моральный выбор и тренировать пальцы в ловкости и скорости, но и создавать 3D-модельки или историю персонажей.

Тем не менее, это - развлечение, хобби, поэтому считать, что это - какое-то развитие - типичный самообман. Сожалею, но это - так.

Тем не менее, я лично, занимаясь предпринимательством, общественной деятельностью, воспитанием 3 детей и стараясь быть хорошим мужем 2 женам и хорошим другом нескольким десяткам друзей (не берусь судить, насколько я успешен во всем этом, но я стараюсь), предпочитаю игры любым другим развлечениям именно потому, что они дают возможность совершать моральный выбор за персонажей. влиять на историю и сегодня гораздо меньше стеснены рамками цензуры.

P.S. Кстати, есть все-таки то, что компьютерные игры развивают - это темновое зрение. Упертые геймеры видят в темноте намного лучше остальных людей. Не знаю, насколько этот навык поможет быть успешным, но факт есть факт))

Первый
Не то важно, что про тебя думают. А то важно, что ты можешь себе позволить.  · 4 мая 2023
Все хорошо в меру! Для разнообразия можно пройти несколько уровней в какой-нибудь занимательной стратегии. это хорошо развивает находчивость и сообразительность. Что касается саморазвития, нашел для себя хороший план у одного автора: Что делать? * Определить для себя чем вызвана необходимость. * Понять к какому результату желаешь прийти в итоге изменения. * Оценить, что... Читать далее
Всего понемножку.  · 22 янв 2018
Все как-то убивают время. Вопрос в том - как. В игре как таковой ничего плохого нет, можно даже что-то для себя почерпнуть. Другое дело, что сложно научиться чем-то в доте, линейке или симс. Но даже прочитав описания всех танков world of tanks знаний в голове будет больше, чем было до этого. Вот только нужно оно, это знание? Нахвататься по верхам не сложно и игры этому... Читать далее
Играя в майнкрафт также много чему можно научиться. В доте например можно научиться понимать разные языки... Читать дальше
Психолог-консультант  · 22 янв 2018  · b17.ru/gatilova
Интересный вопрос) Думаю тут важна пропорция времени потраченного на компьютерные игры и времени, посвященного обучению каким-то другим навыкам.  Считаю, что имеет смысл воспринимать игру как тренировку, только ели у тебя есть конкретная цель, и для нее тебе нужно развивать конкретное умение, которое можно развить играя в игры. И это тебе точно известно. Если цели нет... Читать далее