Может ли нейроны головного мозга передавать информацию со скоростью света, и, если может, то что будет с человеком?

МедицинаНейробиология+4
Ла Кюрн де Сент-Пале Жан-Батист де

Если я правильно понимаю, речь о том, что в таком случаи информация передаётся от одного нейрона к другому мгновенно, что, в свою очередь, на порядок повышает вычислительные возможности мозга, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Если предположить(!), что нейрон это некий «квантовый компьютер», в нем происходит обработка (поступающей) информации, в виде вычислений, результат этих вычислений, как некая команда, отправляется дальше к другому нейрону или к мышцам. Нужна ли такая высокая скорость для передачи информации от нейрона к «мишени»? Для нормального функционирования человеческого организма, скорости распространения нервного импульса, по нервному волокну (на мнооооого меньше скорости света), вполне достаточно, о чем эволюция нам и говорит.

Но то, о чем вы спрашиваете, на мой взгляд, может иметь отношение не к передаче информации, а к работе «квантового регулятора» и его вычислениям, если, все-таки, приписать данную функцию нейронам. Электрические импульсы используются для передачи информации от нейрона к мишеням, но внутри самого нейрона, там где могут происходить «квантовые вычисления», электрические импульсы не распространяются, но очень хорошо могут «двигаться» кое-какие частицы и звук, что в свою очередь, является необходимым условием для того, чтобы «квантовые вычисления» шли.

Так ли это на самом деле, я не знаю, ибо все, что написано выше, не имеет никакого отношения к официальной науке, не есть утверждение, это просто соображения на тему.)

Передача нервного импульса нейронами - электрохимический процесс деполяризации аксона - открытия ионных каналов в стенке аксона, выравнивающего электрический потенциал между внутренним и внешним пространством клетки. Скорость  распространения  фронта деполяризации порядка 100...200 м/с. На порядки ниже скорости света.

Да что будет, что будет, предадут всю информацию и нет больше человека, то есть человек то вроде и есть, а дурак - дураком уже. Что может из себя представлять человек без информации в голове.

... - Имею несколько профессий. Увлечения разные, но поверхностные.   · 25 авг 2019

...- Дело в том, что передача информации в человеческом организме "многопоточное" и "многоуровневое". Именно комплексный подход к изучению "видов" и "способов" передачи информации даст ответ на заданный вопрос.