Чем отличается святая вода от самой обычной?

РелигияЗачем я это узнал?Зашкваршн
Михаил Писаренко
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 22 янв 2018  · deva-dent.ru

На самом деле, отличие очень большое. Касательно влияния на человека и его здоровье одни и те же предметы, и вещества могут иметь разные свойства без изменения химического состава.

Если говорить о здоровье, то это или эффект плацебо, или "свойство по вере". В Библии написано: "По вере вашей да будет вам".

Относительно святой воды, то она имеет "свойства по вере", так как верующий человек сам наделяет её какими-либо свойствами, в отличие от плацебо, где свойства придаются маркетологами.