Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается святая вода от самой обычной?

РелигияЗачем я это узнал?Зашкваршн
Михаил Писаренко
  · 14,9 K
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 22 янв 2018  · deva-dent.ru

На самом деле, отличие очень большое. Касательно влияния на человека и его здоровье одни и те же предметы, и вещества могут иметь разные свойства без изменения химического состава. 

Если говорить о здоровье, то это или эффект плацебо, или "свойство по вере". В Библии написано: "По вере вашей да будет вам".  

Относительно святой воды, то она имеет "свойства по вере", так как верующий человек сам наделяет её какими-либо свойствами, в отличие от плацебо, где свойства придаются маркетологами.

Эстетическая стоматология Deva-Dent в Москве. Перейти на deva-dent.ru
Первый
Студентка, та самая сучка с биофака.  · 22 янв 2018
Я сама задавалась этим вопросом, т.к. "святая вода", заботливо принесённая бабулей из церкви, стоит в подвале уже далеко не первый год и выглядит довольно неплохо. Расспросила гидробиологов на факультете, ответ прост и логичен - ничем. В такой воде нет цветения и запаха от того, что не осуществляется фотосинтез. Обычно, "святую воду" хранят в тёмных и прохладных... Читать далее
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 22 янв 2018

Пока мамкины атеисты кричат ДА ОНА ТАКАЯ ЖЕ, СОВСЕМ ТАКАЯ ЖЕ!, я скажу, что в церкви в воду добавляют в малых количествах эфирные масла, придающие ей более приятный запах.

Вопрос был про это, разве нет?

ты слишком тупой, и не понимаешь вопроса глубокого, ибо "святая вода" в восприятии верунов имеет не только такой... Читать дальше
Студент медик  · 26 янв 2018
Как-то задумался над этим вопросом. Ведь действительно, эта вода может хранится долгое время в самых обычных условиях. Как так? Еще с детства помню, как бабушка помешала серебряную ложку в графин с водой. И привкус у этой воды был чуть иной, вкусноее что-ли... Дело в том, что Ионы серебра обладают антибактериальными свойствами. Содержащие их вещества часто содержатся в... Читать далее