Можно ли ,осветлять сухие, чистые волосы?

Мода и красотаКрасота+2
Александр Александрович
Автор статей, текстов и постов  · 22 янв 2018

Лучше осветлять грязные. Серьезно, голову перед осветлением не моют, иначе волосы легко пересушить. А на сухие осветляющий состав можно наносить, почему нет.

Парикмахер стилист, технолог колорист, преподаватель парикмахерского искусства...  · 6 мая 2018

Сейчас компании по производству красителей для волос предлагают специальные препараты для защиты кожи головы перед окрашиванием. Правильно составленный рецепт окрашивания, соблюдая рекомендованные технологии, гарантируют желаемый цвет и хорошее качество волос. При сильном осветление волос рекомендуют воздержаться от окрашивания хотя бы на 8-10 часов.

Комнатный философ  · 23 янв 2018

Можно, но с использованием защитных составов, предназначенных для добавления в обесцвечивающую смесь. Если же подобные средства не используются, лучше проводить процедуру осветления на грязных волосах, поскольку жировая плёнка будет служить своего рода естественной защитой от чрезмерного пересушивания.