Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова этимология слова 'голубой' в значении «гомосексуальный»?

Русский языкЭтимологияГомосексуальность
Сергей Золотарёв
  · 960

я слышал что слово голубой- это человек рождённый с голубой кровью.некоторые говорят что он голубой крови ...т.е. интелегент из высшего общества....ещё что человек голубой -небесный ..существует легенда что некоторые  боги олимпа покровительствовали двум друг друга  любящим юношам в спарте по этому существовал фиванский отряд доходивший до 20 мужчин и 20 мальчиков некий поэт и филосов Сократ был голубой т.е. гомосексуалистом или как по другому педерастом ..в Китае существует легенда о двух влюблённых юношах кода один из них уснул на одежде другого то второй идя утром на охоту отрезал рукав что бы не разбудить возлюбленого...есть ещё легенда что когда у одного из войнов погиб его возлюбленный  вымолил у богов где его любимый находится .и когда он узнал то .попросил  богов поместить его рядом с любимым ..боги исполнили прозьбу юноши ..и теперь каждый может наблюдать созвездие Близнецов...в большенстве случаев в астрологии их изображают юношами или взрослыми мужчинами ..ведь ...к стати многие путают педерастию с гомосексуализмом ...а это как считал доктор Кинси разные вещи...

Понамешали всё в кучу, при всём уважении

Во времена СССР (вроде сейчас это тоже еще присутствует) в детстве мальчикам покупали голубые вещи, а девочкам розовые, думаю что истина где то там, хотя могу и ошибаться.

Так мальчикам, а не мальчикам-геям же