Карстен Бредемайер "Черная риторика" или Карнеги Дейл "как приобретать друзей и оказывать влияние" Что лучше и эффективней ?!?

ПсихологияМанипуляцияРиторика
Дариан Анненербе
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 22 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Оба лучше.

Противоречия в позиции авторов этих книг Вы видите потому, что сравниваете материал в различных смысловых плоскостях. На самом деле, противоречий нет, а эффективность зависит от умения применять то и другое, в зависимости от обстоятельств и контекста.

Но с точки зрения того, как изложено - Карнеги лучше.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 янв 2018  ·
id186672748

Для чего?

Для жизни и работы с людьми - по мне, Карнеги. Он даёт базу, совершенно классическую на сегодня.

А "Чёрная риторика" - её когда-то прочитал, но ничего не смог для себя взять. Впечатление полной неконкретности. Не то, что "черноты", - просто слабой структуры информации, так что её для практики непонятно как брать.