Почему женщины-врачи, психологи, медсестры и т.п. принимают эротичные позы на фото для профессиональных интервью? Увеличивает ли это количество пациентов?

МедицинаПсихология+5
Григорий Родбел
Я знаю немного о людях, о жизни, о Мире. И о море, конечно.  · 22 янв 2018

Дело не в профессии, а ожидании. И я бы заменила слово "эротические позы", на привлекательные.

Скажем так, не сексуальная женщина( в понимании общества) - не женщина. Как и мужчина тоже. Считается, что секс продается. Привлекательность продается. Но к сожалению, для женщин все гораздо более проблематично.

Сексуальная объективация женщин - это проблема, чаще всего с этим сталкиваются представительницы "мужских профессий" врачи, инженеры, физики и т.д. Для представителей общества не только мужчин, но и других женщин( это называется внешняя и внутренняя мизогения), женщины должны быть привлекательными, их должны хотеть. Непривлекательная, нежеланная женщина любой профессии будет лишена своих "привилегий".

Под "привилегиями" я имею в виду: заработок, карьерный рост, принятие в обществе.

К сожалению, это горькая правда, но с этим можно бороться! И не обязательно для этого обвинять известного физика в сексизме.