Почему Каберне-Совиньон обладает горьким послевкусием и остается таким востребованным?

Еда, напитки и кулинарияВино+3
Анонимный вопрос
Эксперт в области антиквариата и коллекционного вина. Проведение экспертизы и оценки...  · 15 янв 2021  · winefan.ru

Виноград каберне-совиньон характеризуется высоким содержанием танинов – дубильных веществ, которые и создают «вяжущий», терпкий привкус. Однако при правильной обработке они не горчат. Любая горечь – это признак низкого качества напитка, производитель вполне мог ошибиться или сэкономить, вследствие чего рецептура была нарушена.

А вот популярность каберне-совиньон очень легко объясняется. Это вино имеет яркий, насыщенный и многогранный вкус. Также оно достаточно крепкое, что объясняет его востребованность в нижнем ценовом сегменте.

Наконец, сам виноград каберне-совиньон часто используется для приготовления купажированных марок вина. Его добавление позволяет сделать вкус напитка насыщеннее и ярче, что, разумеется, является только плюсом.