Почему россияне не борются с тоталитаризмом в своей стране?

ПолитологияПолитика+3
Чеслава Режау
Революционный социал-демократ (большевик), политолог, психоаналитик, историк-медиевист...  · 21 янв 2018

Принцип ненужности смены власти и стокгольмский синдром в России навязывается олигархическим правительством ангсоцом (отсылка к 1984), чтобы никто и никогда не мог отнять у них власть и разрушить их тоталитарную систему. Пока люди думают, что одни воры сменят других - они так и будут жить в мире стагнации, нищеты, насилия и терпения. И никакого здравого смысла гражданского общества в нашем государстве не было в помине, никаких зачатков и свободных элементов, его нет смысла проявлять, когда абсолютно все повязаны в коррупционно-лживой паутине партии, любая попытка будет воспринята оруэлловскими (зомбированными) как нарушение их иллюзорного мира и моментально отвергнута. У такого общества нет шансов на продуктивное существование без революции. Перемены необходимы всегда, особенно когда одно и то же правительство узурпирует власть 18 лет и открыто уничтожает страну, разворовывая богатство. Сидеть на месте при этом и думать о том, что ничего не изменить, может только отбитый овощ, захваченный Геббельсовскими речами. Даже в Древнем Риме плебеи восставали против патрициев и добивались реализации своих прав, так как они знали, что если не восстанут - ничего и никогда не изменится, рабство продолжится.

"Когда правительство нарушает права народа, самой священной и необходимой обязанностью народа является восстание." (М.Робеспьер)

Потом сам же Робеспьер и устроил террор по стране и в его же в итоге и казнили

Студент-историк.  · 15 февр 2018

Наверно потому, что в России нет тоталитаризма. У нас авторитарный, и довольно мягкий режим. По сравнению с тоталитаризмом это большая разница. э э