Растафарианство это религия или идеология?

ОбществоИстория+4
Aleksander Fedorov-Tociński
Интересуюсь историей монотеистических религий  · 1 июн 2018

Растафари ссылаются на свои убеждения, которые основаны на конкретной интерпретации Библии, как «Расталогия». Зародилась на Ямайке в 1930-х годах. Ученые классифицировали ее и как новое религиозное движение, так и общественное движение. В ней нет централизованной власти в управлении движением, и существует много разнородностей среди практикующих, которые известны как Растафари, Растафарианцы или Растас.

Документалист, студент КНУТКиТ им. Карпенко-Карого  · 14 окт 2015

Если вы чернокожий с какого-то христианизированного острова - то для вас это вполне может быть полностью своей религией, со смесью местных обычаев, обычаев ваших африканских предков и Библии (не спрашивайте, как всё уживается вместе).

Если белый человек, то для вас это может быть только идеология.