Как не расстраиваться по поводу массы упущенных возможностей?

ПсихологияУспех
Артём Бураков
Режиссер, видеооператор https://www.youtube.com/channel/victoriayremina Блогер https://www...  · 22 янв 2018

Меня эта проблема преследовала долгое время.

Поворотным моментом стало предложение поехать в пресс-тур РЖД по транссибирской магистрали на 10 дней. Мероприятие не оплачивалось; у меня не было половины необходимой техники для съемок и пришлось бы брать в аренду и тратить свои деньги; жить и питаться в не самых лучших условиях; мой формат итогового ролика был не очень интересен заказчику; до вылета оставалось пару дней, да и в общей сложности эта поездка не как бы не повлияла на мою карьеру (скорее всего).

Ко всему этому добавлялось то, что я только что начала встречаться с молодым человеком, который мне очень нравился, и я не хотела в начале отношений сматывать в командировку.

Сейчас я очень счастлива в этих отношениях, нашла постоянную работу и купила свою технику. Да было бы круто поехать в тот пресс-тур, но сейчас я совершенно об этом не жалею, потому что меня устраивает путь, который я выбрала осознанно.

Вот такой небольшой анализ плюсов и минусов, расставление приоритетов дает возможность закрыть ситуации с упущенными возможностями.

Если же этого не получается, подумайте - что поможет вам компенсировать упущенный момент сейчас - и сделайте это.