Почему многие люди отрицательно относятся к отношениям на расстоянии?

ПсихологияОтношения+2
Никита Сазоненко
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 21 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Отрицательно я бы их оценил (и оцениваю в общении с клиентами, если просят) только в случае, если это - единственная форма отношений, к которой человек способен, и она замещает ему все другие.

Если у Вас нет парня (девушки) в реале, с которыми возможна телесная и эмоциональная близость (а Вы хотите), и Вы компенсируете это отсутствие перепиской с кем-то в интернете - сие проблема.

А если у Вас оффлайн всё в порядке (всё есть, или нету и пока не надо), то наличие удаленного друга (подруги) можно только приветствовать. Роман в письмах - что может быть прекраснее?

"Письма. Забытая форма общения.
Смысла спасение.
Смысл проявляется в чтении,
не в говорении.
Знает заранее
автор письма, что его расстояние
до адресата – залог понимания.
То, что не сможет сказать на свидании,
выразит в строчках. Слова на бумаге рельефнее,
смыслы яснее. Куплетами, строфами, песнями,
строчками писем живем и воскреснем мы.
В письмах просторно, а в голосе тесно нам.
Всё, что не сказано – будет написано.
Тень от письма, словно эхо от выстрела,
в душах и в мыслях живёт, и единственно,
где формулируем правильно – письменно.
В памяти нашей останется истиной
то, что прочитано, а не услышано.
Только в письме умираем и дышим мы.
Только в письме окликаем и слышим мы.
Нам не ловить воробьёв по-над крышами,
как не ловить нам и слов вылетающих.
Наши слова – на бумаге. Играючи,
страстно, развязно, певуче и праведно…
Тем – вылетающим – странно и завидно.
Наши слова выражаются строчками,
взгляды – пробелами, возгласы – точками,
слёзы абзацами, смех междометьями,
в них – потеряем, забудем и встретим мы…"

Олег Герт (2014)