Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если я гомофоб?

ЗашкваршнДискриминация+3
Мария Гаусс
  · 13,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 22 июн 2021

Разобраться, а не латентный ли вы гомосексуалист, скрывающий свою вторую личность от общества? Шучу-шучу :)

Вас это сильно беспокоит?

Почему надо начать именно с этого вопроса: если это свойство вашей личности мешает вашей повседневно жизни - то да, действительно что-то стоит с этим делать. А если нет - то и незачем.

Если уж действительно нужно и мешает жить, то, чтобы прийти к решению такого масштабного вопроса - нужно окунуться в причины/стресс-факторы, которые послужили становлению и развитию вашей гомофобии. Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы было понимание откуда растут ноги и как можно эффективно убрать установку/фобию.

Сомневаюсь, что есть какое-либо общее решение для подобного ряда проблем. У всех решение и выход из подобного положения будет по большей степени индивидуальным. Настолько индивидуальным - насколько и уровень выраженности этого признака (гомофобии).

А за этим уже я бы порекомендовала обратиться к специалисту (психолог/сексолог/психотерапевт).

Психологическая консультация/психотерапия онлайн - 1500р. и очно в НН - 1850р.:)Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/YuliyaMorozova-826868

Ничего. Вы такой, какой Вы есть. Нет никакого смысла подстраиваться под новые стандарты общества, только если непосредственно Вы сами этого не захотите

Нужно понять, что ваша неприязнь – это не послание свыше, а просто результат работы человеческой психики. Люди: 1) по умолчанию боятся "чужих", 2) воспринимают культурные нормы извне и испытывают стыд/ненависть/довольство собой соответственно. Иногда это хорошо работает, иногда случается всякое. Бывает труднее, но лучше положиться на разум. Наука говорит, что около 4%... Читать далее
Опять вы путаете, не подменяйте понятие слова, не НЕПРИЯЗНЬ -->> Фо́бия (от греч. φόβος «страх»), боя́знь —... Читать дальше
Дайте транк!  · 25 мая 2020
Гомофоб  ? В смысле ? Ты что ли неконтролируемо заикаешься, или в ужасе цепенеешь  при виде пары ласкающих друг друга усатых мужчин в кожаных штанах ? Обмороки ? Может быть приступы паники ? Как бы там ни было, раз ты чувствуешь так, прими это как свою позицию, как свой уклад. Нужно быть толерантным (терпимым, терпеть), о принятии речь не идет. Я гомофоб, мне геи... Читать далее
Дискриминация(гомофобие) не мнение, это своего рода фашизм, надо ли мне объяснять почему фашизму не место в цивилиз... Читать дальше
я джоджофаг, помогите :(  · 12 нояб 2021
Ну гомофоб, так гомофоб, что тут такого. Просто игнорируйте ЛГБТ сообщество и все. Не нужно мотать себе нервы тем, кто с кем спит, так как у Вас и своих дел по горло, нежели пытаться доказать, что ЛГБТ сообщество плохое.
Анонимный ответ22 января 2018

Ничего не надо делать.Прошу вас не слушать умников,вроде Влерии Назаровой.Единственное,что вам не стоит делать-вести себя агрессивно по отношению к объектам вашей фобии,ведь не стоит забывать,что это их право быть геями,равно как и ваше право быть гомофобом.

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 22 янв 2018

Скорее всего вы не гомофоб, вас просто таковым назвали и\или вам это внушили. По сути дела ничего. Много гомогеев вы видите на улице? Ну раз в вечность, так что забейте!

Врятли. Даже большинство самих лгбт с внутренней гомофобией, в таком обществе мы все выросли и впитали с пеленок... Читать дальше
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 21 янв 2018
Любая фобия - это точка конфликта в психике. И гомофобия тоже. Пользы от нее нет, зато есть множество негативных эмоций разной степени интенсивности. Чтобы избежать неприятных переживаний, нужно или полностью избавиться от гомо-сигналов вовне (т.е. переехать жить на необитаемый остров или в женский монастырь), или что-то делать со своей гомфобией. В принципе... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Я гомофоб, что делать? — 1 ответ, задан 
Романтик. Играю на гитаре четыре года. Любитель Паркура. Книгоман и Игролюб.   · 25 нояб 2020

Думайте о том что они - может и не плохие люди. То что возможно их заставили или принудили это сделать, что то у них может не так?

А может женчины принесли им такую боль что они не знаю что делать?

Поймите их