Что делать, если я гомофоб?

ЗашкваршнДискриминация+3
Мария Гаусс
На Кью задали 1 похожий вопрос
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 22 июн 2021

Разобраться, а не латентный ли вы гомосексуалист, скрывающий свою вторую личность от общества? Шучу-шучу :)

Вас это сильно беспокоит?

Почему надо начать именно с этого вопроса: если это свойство вашей личности мешает вашей повседневно жизни - то да, действительно что-то стоит с этим делать. А если нет - то и незачем.

Если уж действительно нужно и мешает жить, то, чтобы прийти к решению такого масштабного вопроса - нужно окунуться в причины/стресс-факторы, которые послужили становлению и развитию вашей гомофобии. Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы было понимание откуда растут ноги и как можно эффективно убрать установку/фобию.

Сомневаюсь, что есть какое-либо общее решение для подобного ряда проблем. У всех решение и выход из подобного положения будет по большей степени индивидуальным. Настолько индивидуальным - насколько и уровень выраженности этого признака (гомофобии).

А за этим уже я бы порекомендовала обратиться к специалисту (психолог/сексолог/психотерапевт).

Ничего. Вы такой, какой Вы есть. Нет никакого смысла подстраиваться под новые стандарты общества, только если непосредственно Вы сами этого не захотите