Какие компании могут уйти из России из-за закона о персональных данных?

ПолитологияЭкономика+2
Анастасия Беляева
YouTube-канал Alyona Pere автор проекта 🇷🇺PERE POLITIC🇷🇺 Снимаю короткие видео о...  · 28 мая 2018

Правительство хочет чтобы мировые лидеры - YouTube, Google, Facebook, Twitter и все прочие вкладывались в развитие российской инфраструктуры. Поскольку они не являются заметными налогоплательщиками в России, государство рассчитывает получить десятки миллиардов рублей в год. Этот вопрос можно решать путем законодательного закрепления за операторами возможности регулировать трафик в зависимости от его приоритетности и в соответствии с интересами государства и общества, т.е. при появлении такого закона, крупные мировые IT-компании просто уйдут с российского рынка, так как инвестировать в российский телеком им невыгодно.

www.youtube.com/embed/ItFPcqFGOoc?wmode=opaque

#YouTube #Google #Facebook #политика #AlyonaPere

https://youtu.be/ItFPcqFGOoc