Зачем на собеседованиях проводят тест IQ и полиграф? Если уже давно известно что IQ не линеен, а полиграф не определяет ложь или правду?

Работа и карьераСобеседованиеЧто не так с этим миром
Анонимный вопрос
Центр детекции лжи "Обмани меня" - выявляем ложь любой сложности с помощью полиграфа и доп...  · 14 мар 2020  · детектор-лжи.com
Адель Галеев

Всё верно - полиграф не определяет ложь и правду - выводы по результатам тестирования делает полиграфолог (человек), поэтому важна именно его квалификация!

Подробнее о том, как работает полиграф: https://youtu.be/wBk4jmDyQDg