Сколько и какие запреты получили Россияне, за 18 лет правления Путина?

Владимир путинЗапрет+2
Взыскательный перфекционист
Свободный радикал  · 20 янв 2018

Грубо говоря появилась привычка оглядываться по сторонам в ожидании запретительного окрика или разрешительного уведомления от администрации любого толка. В лучшем случае это будет обычный охранник коммерческой структуры, в худшем мент или бык с травматом. Любое действие теперь регламентируется или подразумевает под собой что "так лучше не делать" "не говорить" "а что можно"?

Одна моя знакомая из Питера рассказывала о своей поездке в Киев, как все местные очень удивлялись, когда она спрашивала разрешения зайти в переулок на Крещатике или покурить на улице, не говоря о распитии на Новый год в 2-х метрах от полицейского. Нас настолько приручили к стойлу, что даже самые вольные забыли, как можно ходить по своей земле не оглядываясь.

Это что касается личных переживаний обывателя. По политике у нас перевернули всё законодательство и правоприменение на 180 градусов, здесь не хватит места всё описать.

Удивительно... живем в одной стране, а как-будто в разных )