Как может кожа быть жирной и при этом шелушиться? Что с этим делать?

КосметологияЗдоровье+3
Оля Приходько
к мед н., врач дерматохирург, челюстно-лицевой хирург, дерматокосметолог, руководитель...  · 11 февр 2018

Совершенно согласна с предыдущим ответом. В вопросе «Как определить свой тип кожи» я уже писала, что жирная кожа вполне может быть при этом сухой, обезвоженной. Это вовсе не взаимоисключающие условия. И людям с жирным типом кожи очень даже необходим увлажняющий домашний уход.

Поэтому я без устали повторяю: не назначайте сами себе уход; приходите за диагностикой кожи к специалисту; и ему же позвольте подбирать вам правильный уход. Это не только сэкономит вам массу времени и денег (которые вы тратите на бесконечное какое-то экспериментирование с уходом), но и сохранит кожу красивой и здоровой.