Почему в анимэ люди нарисованы такими страшными? С огромными глазницами, черепом неправильной формы, с черточкой вместо носа, с цветными волосами?

ЗашкваршнАниме+3
Динозавр
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 20 янв 2018
Потому, что в рисовке манги и аниме у персонажей отсутствуют такие несовершенства лица и тела, как прыщи, слишком широкие или узкие поры, чёрные точки, родинки, лишние волоски. Форма головы и носа же зависит от рисовки:Картинки по запросу realistic anime
Картинки по запросу anime head

А большие глаза это просто средство выразительности эмоций