Почему режиссёр сидит на стуле для пикника?

МузыкаКино+4
Алексей Рыбаков
сценарист, режиссер (Коллектор, Праздник, Слон, Откровения и т.д.)  · 22 янв 2018  · youtube.com/alkrasss

Такие стулья бывают не только у режиссера. Выбор именно этой конструкции объясняется тем, что режиссер как и вся группа фильма  часто перемещаются с места на место (из декораций на натуру, например), а такой стул легкий и удобный для транспортировки.

Just Can’t Get Enough  · 20 янв 2018

Они на них не сидят.Они пользуются самыми обычными стульями.Это используется чаще всего как приём в кино.Очередная вещь,которая стала обычной в обществе из-за фильмов.