Я попаду в рай, если буду соблюдать все заповеди, но не верить в бога? Почему?

ФилософияРелигия
Кавальканте Кавальканти
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 22 дек 2020

А почему Вы решили, что будете исполнять заповеди Бога, если не будете верить в Него?

Тут одно из двух - либо Вы исполняете заповеди Бога, в Которого верите, либо нет никаких заповедей!

И всё это не больше, чем обычная отсебятина!