Какие прочитать книги для саморазвития и самообразования, если до этого не читал книги вообще, даже школьную литературу?

ЛитератураКниги+2
Анонимный вопрос
тот самый  · 21 янв 2018

Простите, а саморазвитие - это что? Вот серьезно. Читая ответы глаза на лоб так и лезут. Мое личное мнение - все эти книги по "личностному развитию" такая туфта, честное слово. Хочешь развиваться в сторону того или иного ремесла - дак и читай книги соответствующие. Хочешь хорошо говорить, грамотно мысли излагать - читай худ. литературу. Это засилие книг аля "Как заработать бабла не вставая с кровати, читая биографии успешных бизнесменов" меня просто поражает. В последние годы прямо бум какой то. Вообще такие вопросы в ступор вводят. Что читать, если никогда не читал? Ну скажу я прочитай "Финансист" Драйзера. И что? Возьмёшь и прочитаешь, и поймёшь? Нет конечно. Вопрос бессмысленный.