Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие прочитать книги для саморазвития и самообразования, если до этого не читал книги вообще, даже школьную литературу?

ЛитератураКниги+2
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
тот самый  · 21 янв 2018

Простите, а саморазвитие - это что? Вот серьезно. Читая ответы глаза на лоб так и лезут. Мое личное мнение - все эти книги по "личностному развитию" такая туфта, честное слово. Хочешь развиваться в сторону того или иного ремесла - дак и читай книги соответствующие. Хочешь хорошо говорить, грамотно мысли излагать - читай худ. литературу. Это засилие книг аля "Как заработать бабла не вставая с кровати, читая биографии успешных бизнесменов" меня просто поражает. В последние годы прямо бум какой то. Вообще такие вопросы в ступор вводят. Что читать, если никогда не читал? Ну скажу я прочитай "Финансист" Драйзера. И что? Возьмёшь и прочитаешь, и поймёшь? Нет конечно. Вопрос бессмысленный.

Кинолюбитель, хотя точнее киноценитель  · 20 янв 2018
Как так вообще не читали книги? Никакие? Эка вас жизнь-то поломала... Поэтому стоит начать с чего-то простого и понятного. Например, Пауло Коэльо и допустим "Книга воина света": идеально для понимания и саморазвития. А от себя посоветую "Гарики на все времена" Игоря Губермана - чувство юмора и ироничного отношения к действительности не будет лишним для развивающейся... Читать далее

Это примерно как человеку, решившему заняться своим здоровьем, рекомендовать заговоренную воду и циркониевые браслеты.

Пользователь TheQuestion  · 20 янв 2018
Саморазвитие не может быть абстрактным. Любое развитие всегда происходит в каком-то направлении. И при этом используются разные книги. Возможно, я сейчас скажу банальную вещь. Но надо понимать, что книги не все одинаковые. И отличаются они не только тем, что одни развивают больше, а другие меньше. Ещё они развивают в совершенно разных направлениях. Для того, чтобы... Читать далее