Виктория Рогова
январь 2018.
1036

Считаешь ли ты, что правильно формулируешь свои желания и мечты ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

В момент их формулировки - да.

Другой вопрос в том, что со временем они обязательно изменятся, и невозможно предугадать, когда именно это случится.
Я прекрасно понимаю, что какие-то из моих нынешних жизненных целей когда-то перестанут быть для меня важными и значимыми, а о каких-то я, возможно, и вовсе буду сожалеть.

Смена приоритетов - обязательный атрибут любых преобразований в самом себе, как же без этого?)

2
0

Какие вы загадываете желания ? Глобальные ли они ? Быть может вам стоить попробовать загадывать более глобальные мечты ?

0
Ответить

Если честно, то в глобальных мечтах я не вижу для себя особого смысла.

Я не стремлюсь стать великим революционером, открыть лекарство от рака, стать первым человеком на Марсе или выпустить платиновый альбом. Я отдаю себе отчет о том, что достижение столь глобальных целей слишком маловероятно и во многом зависит не только от моих трудозатрат но и от обстоятельств, которые от меня не зависят.

Для меня куда важнее краткосрочные цели.
Например, сейчас я учусь в аспирантуре. На следующей неделе мне предстоит сдавать экзамены, а мой научный руководитель ждет от меня литобзор.
Следующая цель после сдачи экзаменов - устроиться на работу, причем, вероятнее всего, речь пойдет о совершенно новой для меня сфере деятельности, которая внезапно стала для меня интересной.
Ну а далее - подкопить денег на аренду квартиры, начать совместную жизнь с любимой девушкой.

При этом, я стараюсь не ставить себе четких целей и конкретных сроков. Как показывает практика, достижение подобных целей происходит сравнительно редко.

-1
Ответить

Максим Шампоров, не обессудите, но  у вас мышление неудачника. Это в первую очередь определяется долгосрочностью целей. НЕ неудачник понимает, что достижения какой-либо глобальной цели не зависит от удачи, а в первую очередь от упорства ее достижения. Что такое неудача? Это когда сделав ставку вы один раз проиграли. Всего один раз. Неудачник сочтет это как поражение и уйдет домой, а нормальный же человек, который настроен на достижение своих целей все же останется и продолжит игру. Потому что не может быть проигранных партий в которых не существует предела. То есть вы играете до тех пор, пока не выиграете. А это "пора" есть всегда. Просто мало кто до нее доходит. Большинство сдаются значительно раньше.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

https://thequestion.ru/account/217160/din-don , Мне остается лишь порадоваться за вас, если вы и впрямь разделяете подобное мировоззрение.

Увы, для себя я подобную точку зрения принять не могу.

0
Ответить
Прокомментировать

Формулировка должна быть обязательно со знаком +, а не со знаком -. Вы должны чётко знать чего вы хотите , сроки и точные цифры , если это деньги , точное название марки , если это машина и всегда это делать экологично .

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью