Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, казалось бы, огромный объектив для зеркалки получает не многим больше света, чем малюсенький на смартфоне и все равно шумит?

СмартфоныФотографииОбъективы
Pavel Shubin
  · 659
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 20 янв 2018

Он шумит потому что не правильно выставлен iso, делайте меньше исо и длинее выдерку и он не будет шуметь. При одинаковых настройках экспозиции, качество фото на зеркалке будет на много качественнее чем на смартфоне, не зависимо от освещения и прочих факторов. Зеркалку вообще не нужно использовать с автоматическими настройками, алгоритм там самый простой, когда покупают зеркалку ее покупают именно из за возможности ручной настройки, чтоб получить именно такую фотографию какая нужна вам. Люди пытаются сравнить качество фото зеркалки и смартфона смотря на фотки в интернете на смартфоне или ноутбуке, а нужно сравнивать как минимум на специальном графическом мониторе или на напечатанной фотографии, тогда вопрос сам отпадет.

Фотограф  · 9 февр 2018
В первую очередь, уровень шума зависит от светочувствительности (ISO). Тем более он не зависит от размера объектива. На уровень шума влияют такие параметры, как светосила (степень открытости диафрагмы) и размер матрицы фотоаппарата. Чем выше светочувствительность, тем больше шума. P.S. Светочувствительность может выставляться вручную, так что, скорее всего, это из-за... Читать далее

Ответ уже дан в комментариях. И вы не ответили на вопрос. Он был совсем не про шум. И шум здесь не главное.