Moon Light
январь 2018.
28923

Возможно ли отпугнуть мужчину признанием в своих чувствах?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
6 ответов
Поделиться

У Вас этот вопрос возник потому, что стереотип мужчины, используемый в женских журналах и на женских форумах - подчёркиваю, используемый не живыми женщинами, а идеологами по формированию ТП, - это самец-охотник, которому женщина интересна ровно до тех пор, пока непонятно: даст она ему или нет.

А как станет понятно, так и интерес пропадает. Логично предположить, что признание со стороны женщины такого "охотника" должно "отпугнуть", и даже уже дать не получится. Вот такой вот миф.

В реальности же, во-первых, все мужчины разные, и реакция на признание будет тоже разной. Во-вторых, спектр таких реакций примерно будет соответствовать женским: один смутится, второй начнёт манипулировать, третий радостно примет и т.д. Мужчины, как ни странно, тоже люди, как бы неправдоподобно это ни звучало.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15
-1
Прокомментировать

Думаю, если мужчина не состоит в отношениях, то, как минимум, признание в теплых чувствах вряд ли вызовет в нем какой-то негативный отклик.

Однако, если чувства не будут взаимны, то в отношениях может возникнуть некоторая неловкость, и к чему она приведет - никому не известно.

8
0
Прокомментировать

Может.
Мужчина - он ведь тоже человек, он может оказаться застенчивым и нерешительным, например.
И признание женщины может ввергнуть его в натуральный ступор.
К сожалению, не все мы умеем выходить из ступора конструктивно, некоторые мужчины вполне способны выбрать в качестве реакции бегство.
Но не бегство от вас как от женщины, а бегство от сильно незнакомой ему ситуации (ну или сильно смущающей, или сильно-какой-то-еще, тут много вариантов). Короче, это будет бегство от собственный неприятных переживаний по этому поводу, т.с. "ничего личного".

Поэтому я бы вот так сходу не стал на человека такое вываливать, независимо от его пола.
Надо как-то мягче, подготовить его что ли... ну как-то так. :)

6
-1
Прокомментировать

Смотря что он к вам испытывает. Если вы признаетесь в любви и это взаимно, тогда все понятно, все ок. Если он испытывает симпатию, интерес, но не любовь то, конечно, насторожится, а может и вовсе отдалится. Если с вас есть что поиметь и вы говорите о любви, конечно он останется с вами и будет любить вас до последней копейки.

А вообще не нужно на мужчину давить такими вот вопросами. Придёт время он сам все скажет. А если и не скажет, но поведение, поддержка, забота, защита делают вас счастливой/счастливыми, то к чему эти слова?

6
-2
Прокомментировать

возможно, если ему это нафиг ненужно.

или если человек очень не уверен в себе либо своих эмоциях и не хочет рисковать вами.

так то да.

НО... если постановка вопроса подразумевала  следующие " отпугну ли я мужика который в меня втрескался, если скажу ему первая? " то нет, мой ответ - не отпугнёшь.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью