Возможно ли отпугнуть мужчину признанием в своих чувствах?

ПсихологияСоциология+3
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

У Вас этот вопрос возник потому, что стереотип мужчины, используемый в женских журналах и на женских форумах - подчёркиваю, используемый не живыми женщинами, а идеологами по формированию ТП, - это самец-охотник, которому женщина интересна ровно до тех пор, пока непонятно: даст она ему или нет.

А как станет понятно, так и интерес пропадает. Логично предположить, что признание со стороны женщины такого "охотника" должно "отпугнуть", и даже уже дать не получится. Вот такой вот миф.

В реальности же, во-первых, все мужчины разные, и реакция на признание будет тоже разной. Во-вторых, спектр таких реакций примерно будет соответствовать женским: один смутится, второй начнёт манипулировать, третий радостно примет и т.д. Мужчины, как ни странно, тоже люди, как бы неправдоподобно это ни звучало.

*Издает звуки маркетолога*  · 19 янв 2018

Думаю, если мужчина не состоит в отношениях, то, как минимум, признание в теплых чувствах вряд ли вызовет в нем какой-то негативный отклик.

Однако, если чувства не будут взаимны, то в отношениях может возникнуть некоторая неловкость, и к чему она приведет - никому не известно.