Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли отпугнуть мужчину признанием в своих чувствах?

ПсихологияСоциология+3
  · 51,7 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

У Вас этот вопрос возник потому, что стереотип мужчины, используемый в женских журналах и на женских форумах - подчёркиваю, используемый не живыми женщинами, а идеологами по формированию ТП, - это самец-охотник, которому женщина интересна ровно до тех пор, пока непонятно: даст она ему или нет.

А как станет понятно, так и интерес пропадает. Логично предположить, что признание со стороны женщины такого "охотника" должно "отпугнуть", и даже уже дать не получится. Вот такой вот миф.

В реальности же, во-первых, все мужчины разные, и реакция на признание будет тоже разной. Во-вторых, спектр таких реакций примерно будет соответствовать женским: один смутится, второй начнёт манипулировать, третий радостно примет и т.д. Мужчины, как ни странно, тоже люди, как бы неправдоподобно это ни звучало.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
*Издает звуки маркетолога*  · 19 янв 2018

Думаю, если мужчина не состоит в отношениях, то, как минимум, признание в теплых чувствах вряд ли вызовет в нем какой-то негативный отклик.

Однако, если чувства не будут взаимны, то в отношениях может возникнуть некоторая неловкость, и к чему она приведет - никому не известно.

Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 19 янв 2018
Смотря что он к вам испытывает. Если вы признаетесь в любви и это взаимно, тогда все понятно, все ок. Если он испытывает симпатию, интерес, но не любовь то, конечно, насторожится, а может и вовсе отдалится. Если с вас есть что поиметь и вы говорите о любви, конечно он останется с вами и будет любить вас до последней копейки. А вообще не нужно на мужчину давить такими... Читать далее
Любитель многого.   · 25 окт 2020

Есть масса случаев, когда мужчину признанием в чувствах женщине можно испугать. Все не назову. Вот один. Вы его подчиненная, еще хуже - начальница. Во всех случаях состоите с ним в субординационных отношениях, которые в личностные не перевести.

А разве не бывает шансов 1 из 1000?)
А я скажу- всё возможно. Лучше, всегда надо быть лучше, с каждым днём. А там- как сложится.

Изучаю психологию, медицину, философию. Пишу стихи, играю на гитаре и еще много всего.  · 7 июл 2021
1) Отпугнуть его это может только в особых случаях. У него уже уже есть дама сердца и это его поставит в тупик. 2) Он не испытывает того же но тут скажет об этом в большинстве своем. 3) Он просто не уверен в том есть ли у него что то к вам. 4) + личные проблемы, сложности, которые он может думать что вас это оттолкнет, как минимум самые частые причины которые... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 21 янв 2018

возможно, если ему это нафиг ненужно.

или если человек очень не уверен в себе либо своих эмоциях и не хочет рисковать вами.

так то да.

НО... если постановка вопроса подразумевала  следующие " отпугну ли я мужика который в меня втрескался, если скажу ему первая? " то нет, мой ответ - не отпугнёшь.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 19 янв 2018
Может. Мужчина - он ведь тоже человек, он может оказаться застенчивым и нерешительным, например. И признание женщины может ввергнуть его в натуральный ступор. К сожалению, не все мы умеем выходить из ступора конструктивно, некоторые мужчины вполне способны выбрать в качестве реакции бегство. Но не бегство от вас как от женщины, а бегство от сильно незнакомой ему... Читать далее

Эх, поздно, сбежал)