Выйдет ли из строя кондиционер, если он работает в помещении с открытыми настежь окнами?

ТехнологииФизика+2
Денис Денис
Мы поможем найти все от носового платка и детской шапочки до крупногабаритной бытовой...  · 29 окт 2020  · yavitrina.ru

Задача кондиционера - охладить воздух в помещении до требуемой температуры и уйти в режим stand by. Если окна в помещении закрыты, кондиционер гораздо быстрее справится с этой задачей. Если с улицы будет постоянно прибывать тёплый воздух, устройство будет работать с повышенной нагрузкой и не отключится вообще. Несмотря на это, кондиционер не заменяет проветривания и открывать окна периодически нужно, чтобы снизить концентрацию CO2 в помещении.