Какие эффективные методы борьбы с нищетой?

ОбществоФинансы+2
Mr Jones
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 16 июл 2020

Самый эффективный метод борьбы с нищетой - это изменение образа жизни. То есть, если ты считаешь себя нищим и не хочешь им быть, то измени свой образ жизни: получи образование, найди другую работу, пересмотри свои траты и отношение к ним, переедь в другой регион, займись бизнесом и т.д.

Чутка знаю все.  · 20 янв 2018

Сократить число людей. Так много проблем решится, хоть и не гуманно. Но так проблему решить не полностью можно, есть другие проблемы, факторы влияющие на нищету,(психология, экономика, этика,  социология, политика бла бла и тд.)их перечисливать я не буду, ибо слишком много писать.