Должны ли мы отказаться от любви потому, что она может причинить боль?

ПсихологияФилософияСаморазвитие
Иван Брин
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 19 янв 2018

Это решать только вам и никому больше. И ответственность за выбор также лежит только на вас. Вы выстраиваете свои ценности в зависимости от своих приоритетов.

Я видел множество тех кто сожалел в своей жизни об одиночестве и считал свою жизнь неудачной в связи с этим, а также я видел другое множество тех кто наоборот сожалел о том, что связал себя с кем то , а не остался один.

Панцирь хорош тем, что позволяет спрятаться  и никто тебя не ранит. Но плох тем, что никто тебя не погладит.

Но в любом случае, мечта большинства -  отношения. Не все имеют способность прожить жизнь одному посвятив её какому нибудь делу. Недавно смотрел документалку про Японию (Мир наизнанку) - так там показано что у японцев существует серьезная проблема в сфере развития взаимоотношений с противоположным полом, неспособность их наладить, построить, боязнь быть отвергнутым, преданным, раненым и т.д. Всё это приводит к тому что большая часть японцев - мужчин заводит себе анимированных подружек и даже жен - заключает с ними браки. Также набирает обороты производство резиновых кукол. Женщины развлекают себя немного по другому. В общем как по мне - это не решение.

Спасибо за ваш ответ

Радиолюбитель. Компьютерный мастер.  · 15 авг 2021

Именно по той причине, что любовь может причинить нестерпимую боль, лишние расходы и другие проблемы - я решил вообще и навсегда отказаться от любви.