Здравствуйте. Подскажите, как избавиться от фурункулов?? И что делать, если они постоянно появляются??

МедицинаПрямая линия+3
Софья Пушкарь
врач мобильной клиники DOC+  · 22 янв 2018  · docplus.ru/question

Здравствуйте.

Основные первичные причины возникновения фурункулеза: сахарный диабет, вторичный иммунодефицит, несоблюдение личной гигиены (длительное проживание в походных условиях, повышенная запыленность вкупе с повышенной влажностью или температурой окружающего пространства и т.д.).

Для точной диагностики рекомендуем обратиться к лечащему врачу. Возможно, вас направят на консультацию к дерматологу. Имеет смысл сдать клинический анализ крови и мочи, а также биохимию крови. Также, при частом возникновении фурункулов, можно сдать на диагностику  отделяемого фурункулов не только для подтверждения  стафилококковой природы заболевания, но и определения чувствительности микроорганизмов к антибиотикам.

При нагноении фурукнулы необходимо вскрывать и промывать. Данную процедуру проводит хирург.

Будьте здоровы.

медсестра,турист-любитель и просто кисик  · 19 янв 2018

перво-наперво посетить дерматолога.а там уже исходя из его рекомендаций.хороший специалист предложит сдать кровь на ряд анализов.потому что фурункулы - это стафилококковая инфекция,а постоянный фурункулез может быть связан с серьезными заболеваниями типа сахарного диабета.