Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — работать школьным психологом?

ПсихологияДетиШкола
Алиса Хохлова
  · 2,6 K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 19 янв 2018  ·
youarehereforlife

Абсолютно отвратительно. У нас была практика в школе, и у меня есть однокурсница, которая там работала на полставки, потому что её мама там директор. Деньги — копейки, школьники — (подбери любое оскорбление), но с ними она поладила, она классный психолог и человек. Однако, психолога младше 50-ти лет и не в комплектации двух холодильников, в коллективе старух сживают со свету. Конечно, бывают и более менее адекватные случаи, но в целом — вот куда угодно, но туда работать точно не стоит. На эти деньги не проживешь, тебя едва ли будет кто-то уважать (от детей до директора школы), так что это попросту самая отстойная перспектива для психолога. Есть куда более приятные и хорошие способы жить, но это только моё мнение и мнение всего моего факультета в моем университете.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
Первый
школьный психолог  · 19 янв 2018
Во-первых, это сложно. Каждый психолог варится в своем котле. Раньше в каждом районе был психологический центр, где собирались психологи и обсуждали проблемы школы, делились новостями сферы, техниками, помогали друг другу. Можно было попросить у товарищей помощи или совета в составлении программы для работы с определенным ребенком. Сейчас каждый психолог зависит от... Читать далее

Искренне не понимаю, за что минусуют ответ

Первый
Психолог, учитель  · 22 янв 2018

Непросто. Очень много бумажной работы. Здесь главное, чтобы горы бумаг не заслонили собой реальных людей. Еще один важный момент — школа достаточно закрытая и стабильная система. Чтобы не замереть в развитии, психологу необходимо постоянно обучаться, посещать мероприятия профессионального сообщества – «выходить в свет».