Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чувствую себя неполноценным от мысли, что у меня нет денег. Так ли они важны? Стоит ли тратить жизнь в попытке разбогатеть?

ПсихологияФилософия+4
Анонимный вопрос
  · 14,3 K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 16 сент 2020  ·
id

Спросите себя-"что я могу ?" . В зависимости от ответа -можно сделать выводы о вашей полноценности. Деньги нужны для расширения своих возможностей. Многие стараются разбогатеть только по одной причине-"чтобы приказывать как можно большему количеству людей, а подчиняться как можно меньшему". И всё. Сами по себе, деньги-это просто платежное средство. Если вы не знаете -зачем вам деньги-то они вам не нужны, и нет никакой причины чувствовать себя неполноценным.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 янв 2018
человек должен зарабатывать себе на пропитание, на одежду и на кров. ОТ этого минимума никуда не деться. Я видел в своё время много начинающих "звезд" философии, музыки, изобразительного искусства и прочее, которые считали деньги чем то низким, но при этом сидели на шее у своих родителей, жен, друзей, побирались  и т.д. Это разве нормально для здорового человека... Читать далее
Увлекаюсь психологией и саморазвитием. Могу помочь в вопросах семейных отношений...  · 25 сент 2020
Деньги-это лишь средство достижения ваших целей. Да с ними всегда приятней и спокойней, но счастье не в них. С ними проще, но как говорится: с деньгами и дурак может, а ты без них попробуй стать счастливым. Я тоже не особо пока умею дружить с деньгами. Но это не помешало мне 5 лет путешествовать по Азии, каждый год зимую там, а последние полтора года я живу в Индии... Читать далее
философия, психология и еще много чего интересного...  · 28 июл 2020

Все зависит от вашего личного желания,так как существует понятие "Всех денег не заработать",поэтому если какой-то конкретный минимум вас устраивает,то почему бы и нет.

В попытке совмещения стихий Сунь и Вынь. Ой, простите, Инь и Ян  · 20 янв 2018
Смею тебя огорчить, но если тебя уже сейчас одолевает чувство неполноценности из-за денег, то дальше оно будет только усиливаться =( Поэтому: а) Да, деньги чертовски важны. Не обязательно это должны быть миллионы, но есть некий комфортный для тебя уровень (для большинства молодых людей это сумма на все важные расходы в месяц - еда, аренда жилья, одежда, досуг и + еще... Читать далее
Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!  · 19 янв 2018
И да и нет. Деньги важны если: * у тебя не хватает на нормальную еду и одежду. * тебе не хватает денег чтобы покупать что-то для себя. * ты хочешь жить лучше, но не можешь. хотя тут уже вопрос в том, действительно ли ты этого хочешь или просто небольшая хотелка Деньги не важны если:  * ты живёшь в достатке и не ощущаешь крайней нужды, но твоё окружение зарабатывает... Читать далее
Кинолюбитель, хотя точнее киноценитель  · 20 янв 2018
Деньги имеют ровно такую важность, которую вы им приписываете. В вашем случае деньги - мерило полноценности, что, согласитесь, немного перебор. Деньги важны (еда, жильё, одежда), но на что лично вы готовы пойти, чтобы именно разбогатеть? Ведь способов это сделать очень много. Правда, большая их часть или криминальна, или аморальна и за попытку вы буквально расплатитесь... Читать далее
Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь. Козьма Прутков.  · 20 янв 2018

Деньги это инструмент, в первую очередь он служит верхушки пирамиды власти над этой планетой, как элемент контроля. Но деньги могул служить как во щло так и добру... Главное адекватно понимать их суть, не возводить деньги в самоцель, отбросить все эти навязанные иллюзии об успехе, богатстве и прочей лажи...

Изучаю data science, студент на факультете программной инженерии, учусь создавать 3d...  · 19 янв 2018
Вот например мне сейчас 20 но я сам деньги не зарабатываю, учусь. При этом почти все мои друзья уже работают и на наших посиделках бывает что я могу себе позволить несколько меньшие расходы. Но при этом я чувствую себя идеально, лично для себя я попробовал ответить на такой вопрос, смогу ли я если мне вдруг понадобится найти работу и заработать деньги? Я могу сказать... Читать далее
FINAN$I$TEM (finansistem.com) - сайт о финансовой грамотности, инвестировании и биржевой...  · 25 окт 2020  · finansistem.com
Отвечает
F$

Да деньги действительно важны и в современной жизни без них никуда. Поставьте себе цель заработать денег. Развивайтесь чтобы достичь эту цель, читайте полезные статьи про деньги. И у вас непременно всё получится.