Почему мы смотрим и интересуемся жизнью Руслана Гительмана? Как это объяснить с точки зрения психологии?

ПсихологияОбщество+4
Jack London
Путешественник с топографическим кретинизмом, философ (феласаф), гитарист, поэт (или...  · 11 окт 2018

Этот человек и все похожие на него харизматичные фрики делают то, что мы, чаще всего, можем делать только в одиночестве перед зеркалом. Многие, естественно, скажут, что "нам оно и не надо", однако в глубине души мы понимаем, что для подобных ебанутых действий требуется определённого рода смелость (иногда продиктованная глупостью, но тем не менее), а все мы, как ни крути, завидуем смельчакам.

Погонщик балбесов  · 19 янв 2018

Почему "мы"?  Первый раз про него слышу. "Мы" не интересуемся --  это вы интересуетесь. Спрашивайте от своего имени, зачем задавать вопросы от имени всего человечества? Если вы отслеживаете жизнь этого человека -- значит, лично вам он чем-то интересен, следовательно разберитесь в себе. Либо вы в этом своём интересе следуете какой-то моде.

Да там такой кадр балдежный, я таких еще не видал на великих просторах интернета

Потому что он - абсолютно обычный человек безо всяких "загонов". Он такой же, как и мы, он не ездит на шикарных тачках, ну и вообще не ведёт шикарный образ жизни - как и многие, живущие в нашей стране. Возможно, то, что Гительман показывает жизнь такой, какая она есть, без всяких приукрас, его отношение к жизни не без доли юмора и делают его канал популярным.